Татьяна Ермоленко

Мой отец все время бьет моего пса годовалого,любая пакость которую он сделает..

Сразу сопровождается ударами.Вчера он украл со стола колбасу,да это плохо,я его ругала..Но он ни в какую.Но я боюсь что эти удары,когда нибудь покалечат.Если не хуже.
А сегодня когда отец его выгуливал,тот даже не подходил на команды,и в итоге убежал..Я еле его нашла.У меня сердце в пяты ушло.Мне он естественно обрадовался,и с радостью пошел со мной домой..Но..Что делать мне с ним?Как правильно воспитать?и как дать своему отцу понятие,что собаку вот так бить НЕЛЬЗЯ!!!Он же его лупил ногами куда попало!
И дело в том что я его не бью вообще,и он в семье меня лучше всех слушает.
Дайте мне совет,я в отчаянии .

Dghnmjygkl

Я люблю собак, всех! И увидев экзекуцию, пиннул бы твоего отца (извини) им нужна теплота и забота и они ответя во сто крат большем!

Сергей Ермаков

объясните отцу, что собака злопамятна, и когда нибудь, грызанет

Иляна Селезнева

С таким папой, как у вас, нельзя дома держать животных. Рано или поздно он искалечит собаку или вообще убьет. Чтобы этого не случилось, ищите вашему псу нормальную семью, где его будут любить все.

Нуридин Нурлаев

Отцу вы вряд ли что то сможете сказать, раз он такой. Два варианта:
1. Искать новый дом собаке
2. Искать новый дом себе вместе с собакой, пора начать самостоятельную жизнь по собственным правилам.

Геннадий Орлов

ваш отец дурак

Gulizar

Пусть он представит что в него кидать будут кресло постоянно.. равносильно ударам по псу.. (( Печально что его бьют..

Татьяна Бужак

Никогда нельзя заводить собаку если против хоть один член семьи, а отец явно собаку не любит... смотри за собакой полностью сама и воспитывай

Евгений Федосеев

Соболезную, серьезно. Если взрослый человек не понимает - ему уже не объяснишь. Прощайся с собакой, потому что однажды либо собака убежит, либо будет покалечена, либо укусит твоего отца и будет выброшена. Мне правда жаль. Многие хорошие собаки погибли по вине тупых хозяев. Есть вариант отдать в хорошие руки, пока собака ещё верит людям, но очень это сложно...

Алексей Кочетков

отец крут и небось собачка некрупная? 😉

как можно объяснить дебилу, что так делать нельзя, никак

Елена Прорубникова

Постарайся,пока не поздно,отдать собаку в Добрые руки.Когда будешь жить самостоятельно,тогда и заведешь другую.А этому бедному псу у вас жизни не будет.

Иван Асеев

Горбатого могила исправит. - простите, Елена, эта пословица, я не в буквальном смысле про вашего отца. Он глуп и жесток. Если собака кусючая на неё намордник одевают, а если человек агрессивен- усмирительную рубашку.
1. У собачки должен быть режим кормления по времени. Тогда она будет чётко знать когда дадут еду. И вообще дисциплина в доме- колбасу в холодильник.
2. Если так бить собаку она есчо хуже будет себя вести- станет вредничать от обиды, озлобиться от испуга. Когда собака чувствует, что её любят- она старается угодить хозяину послушанием- поэтому с вами послушен. У меня только так с моим масиком.
Есть люди, которые вообще не любят животных- таких надо отстранить от контакта с ними. Воспитывайте собаку сами, не подпускайте отца к собачке, следите за порядком сами.

Ольга Смирнова

Поставь отцу ультиматум жесткий-обратишься в общество защиты животных.

Геннадий Полковников

Ужасс отдайте собаку в добрые руки а если собака за это вашего отца цапнет не кто не скажет что. Собаку мучили все скажут собака агрессивная собак бить нельзя можно хорошо отругать но не бить

Настенька Бурсикова

Статья 245. Жестокое обращение с животными. наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Ол
Ольга

Воспитывать в первую очередь нужно отца. Обьясните человеку, что нельзя бить животных, ни больших, ни маленьких, что это чревато последствиями, как для животного, так и для него. Битый с малого пес вырастет зашуганым, с неустойчивой психикой, агрессивным. Кроме того, щенку можно, в результате, отбить внутрение органы, что чревато серьезными болезнями, с малоприятным концом. Расскажите ему об этом, даже самый черствый сухарь после задумается о своем поведении. А если нет, сочуствую. Тяжело быть в родстве с человеком, который не ценит чужую жизнь и здоровье, и обижает слабых. Тогда придется искать щенку другой дом, его жизнь и здоровье, согласитесь, важнее.

Фая. Аитова

У меня такой же е**нутый отец. Последствия и правда плачевные. Моя такса не наступает задними ногами. Она их тупо волочит. Но таксе уже 8 лет мы нашли ее 4года назад.