В*
Виктория ***

Кто знает в чем особенности технологической схемы ТЭЦ?

Ируська Андреева

разогнали - хер остановишь и жгут уголь напропалую, да еще фонари на улицах зажигают днем, чтобы сбалансировать нагрузку по фазам.

Елена Родионова

вот уже варианты...У нас не используют Уголь.
Хотя, принцип один...бросил кизяк -нагрел воду-пар -теплообменник-вуаля.
И , кстати, избыток мощности...Пока.

Мария

Огромные потери на пути к потребителю, в сущности, ТЭЦ это анахронизм, отрыжка затратной совковой экономики.