Ирина

Клинкерная плитка на печь может использоваться???

Марина Ракова

Печи облицовывают изразцами, сделанными из красной глины. Кирпич, из которого сложена печь - тоже красный, из такой же глины. В качестве связующего используется тоже только глина.
Только в этом случае коэффициент температурного расширения кирипича, изразцов и связующего будет одинаковым. А при несоблюдении этого условия - печь при работе будет трескаться.

Павел Сметанин

Облицевал печь в бане, плиткой из ЛеруаМерлен. Недорогой. . Сезон прошел - все на месте, в порядке.

Дмитрий Зайка

Конечно можете использовать, и без проблем. Главное, подберите правильный клей, и выдерживайте деформационные швы.
Для печи, лучше всего использовать мелкоформатную клинкерную плитку: http://yultis.by/g1071801-fasadnaya-klinkernaya-plitka