Алексей Смирнов

Вы знаете кто такая Саманта Смит, не залезая в поисковик?

Оксана Леонова

Конечно же,знаю.

Макс

Рождённые в СССР, все её знали!!!

Та
Татьяна

Девочка, которая письмо написала в СССР, а потом её ЦРУ сбило на самолете. Не гуглил, честно.

Кармен Кинтеро

Американская девочка, которая дружила с СССР.

Константин И.

Американская девочка, написавшая письмо в Россию и разбившаяся на самолете...

Га
Гайк

Да. Девочка, написавшая письмо Андропову в разгар холодной войны, кумир двух народов - СССР и США, почетная пионерка пионерлагеря "Артек". На свою беду оказавшаяся голубем мира для обеих стран. С голубями мира у нас в обеих странах расправляются одними и теми же надежными старыми способами, вылезших невовремя голубей мира нигде не терпят, и бедная девочка тоже окончила жизнь трагически. В принципе, даже не важно, с какой стороны ее гибель была подстроена. Ибо время для окончания холодной войны тогда еще не настало.

Ольга Ковалевская

девочка написавшая письмо Андропову и трагически погибшая в 1985 году

Валера Киевский

Девочка такая была. Повзрослеть не успела.

Елена Текоева

Американская девочка, написавшая письмо Андропову.

Сергей Омельчук

Да, девочка, написавшая Андропову письмо из США

Екатерина Шалашова

К Андропову приезжала)

Евгений Григорьев

Американская девочка.Приезжала в СССР по приглашению Горбачева.Погибла,разбилась на самолете.

Er Er

конечно. помню такую.

Gusserus

баба

Анастасия Москвичева

Конечно! Жаль погибла быстро.

Ю*
Юлия ***

слыхал нечто...

Козлов Андрей

певица. кажется из бывшего состава виагры

Ох
Охренеть

может девочка из атланты?

Людмила Людмила

Девочка из американского штата Мэн, написавшая письмо Андропову и приглашенная им посетить СССР.
Путешествовала по СССР, насколько помню - около 3-х недель.. .
Через некоторое время после возвращения в США как то нексати погибла в авиакатастрофе...