Светлана Агапова

шашлык. как сделать вкусно шашлык из курицы?

Ан
Анюта

Попробуйте замариновать в луке и кефире. И пряности не забудьте.

Яночка

Курятина кусочками. лук репчатый кольцами, майонез, сок одного лимона. Придавить крышкой, с вечера до утра в холодильник. Утром насадить на шампур и готовить как обычно...

Ек
Екатерина

Надо хорошо замариновать на день. Найди в инете. Рецептов просто дохренища, я люблю в майонезе, есть любители с вином. Еще лучше у какого грузина узнать. Они знают фишки. Кавказцы в этом самые большие мастера.

Марина

Это не шашлык! Даже не пытайся! Шашлык-это баранина, максимум свинина. Все остальное-фигня...

Лена

Шашлык из курочки.

Курицу хорошо промыть, порезать на порционные куски, полить соком лимона, посолить, поперчить, добавить специи. Перемешать. Теперь мелко режем лук. (Я для этого использовала терку Бергер с двойными зубчиками), добавляем к курице и кладем майонез. Тщательно перемешали и поставили в холодильник на несколько часов. (Я делала с вечера).
Все теперь можно готовить шашлычок на решетке для барбекю. Так как таковой под рукой не оказалось сделали на шампурах. Получилось очень сочно и очень вкусно.
Состав рецепта блюда
Курица 150 гр
Лимоны 0.25 шт.
Лук 0.5 шт.
Соль по вкусу
Перец по вкусу
Орехи любые 50 гр
Майонез 80 гр

Дашутка

Никогда не делайтет на кефире) СДЕЛАЙТЕ на минералке сильно газированой и приправ побольше:)

Аня

Шаг 1) Порезать куриную грудку на кусочки ( конечно же помытую)
Шаг 2) Сделат ь маринат ( как к обычной курице) и положить туда кусочки.ждать 5-10мин
шаг 3) Наколоть кусочки на палку для шашлыков. Добавьте лук, чеснок ( по желанию перец) и соль
Шаг 4) Разжечь мангал ( конечно с углём со всеми делами)
Шаг 5) Когда разжётся мангал ( после 5мин) накладываем палки с кусочками. 25-30 мин
Шаг 6) Дастаём шашлык и тушим мангал бла бла бла и ваш шашлычёк готов!

Приятного аппетита!

Ро
Роза

Также как и из мяса, лук, перец, соль

Elena

Просто на яблоневых или облепиховых дровах! Супер! Засолить пораньше чтоб не вздувалась кожа.

Кристина

курицу лучше в майонезе, без лука и с медом

Ел
Елена

Соль красное вино вода.

Сергей

перец, чеснок, майонез, остальное (лимон, лук - по желанию)

Ан
Анна

даже если замороженный брикет с окорочками- разморозить, в кефир или простоквашу на полчаса даже (с солью, луком как выше упоминается), и мягко и вкусно будет. проверено собственноручно

Сашуля

Я майонез смешиваю с томатным соусом, Добавляю пряности. Мариную немного и на барбекюшку на угли. Смакота!

Юл
Юлия

Настоящий шашлык должен быть из барана, а из всего остального - это извращение.