Ирина Дегтярёва

Подскажите сто мне будет?

Моя девушка с которой мы жили у моих родителей украла у них 300т. р сейчас сидит в сизо до суда.. Если я сознаюсь следователю что это я ей дал эти деньги а не она сама их взяла ее отпустят?? И что мне будет за дачу ложных показаний??

Н*
Наталья *******

За дачу ложных показаний можно самому угодить под суд. Если делу уже дали ход, и даже арестовали твою девушку, то сделать здесь в одиночку практически ничего нельзя. развалить такое дело сложно. А если она уже успела сознаться, что сама взяла деньги, то вообще ничего нельзя сделать. Единственный вариант- поговорить с родителями, чтоб они сами пришли к следователю и заявили, что оказывается это ты дал девушке эти деньги, но изначально боялся признаться, а вот теперь признался. Потом тебя допросят в качестве свидетеля и надо будет подтвердить, что это ты сам дал девушке деньги своих родителей. Потом между тобой и девушкой могут провести очную ставку ( если она ранее призналась в краже) . При этом, она должна полность. поменять свои показания и поддерживать твою версию. А если она не сообразит, что к чему, то вся твоя затея провалится и дело все равно пойдет в суд.

Валерий Евдокимов

Уголовная ответственность здесь не избежима.. . Лутше сознайся, или заставь её, если сам не хочешь попасть в тюрьму

Анютка Семенко

подумай сам будущее втвоих руках

Андрей Постников

Неужели Ваша любовь настолько слепа? А родителей не жалко?

Ма
Мария

А кто знает, что это неправда? Скажи. Тебя же родители не будут судить.
Только- девушка твоя непорядочная и должна отвечать за свои поступки.

Валерий Шальнов

для начала тебя скорее привлекут кок обвиняемого за кражу. тогда ты как обвиняемый имеешь право врать. а в других случаях за да дачу ложных показаний тебя привлекут по любому: 1.если родители будут тебя спасать и подтвердят что ты имел право брать эти деньги и это не кража,. 2.если докажут, что ты лжешь, выгораживая подругу.

Елена Лысенко

будет двести