Александр S

Боюсь спать одна в комнате....

Мне 13 лет. боюсь одна спать постоянно оглядываюсь мне надо посмотреть назад все равно надо по сторонам все по десять раз посмотреть и так это я делаю всегда как не нормальная оглядываюсь и оглядыаюсь оглядыаюсь и оглядываюсь....
постоянно что то кажется в темноте....и вот щас не пощитайте меня за не нормальную. я вполне нормальный человек. но я даже боюсь игрушек мягких. как они на меня смотрят. я им глаза закрываю....и укутываю себя в одеяло не дай бог у меня будет хоть одна часть тела открыта. бегу к родителям они орут на меня в комнате у них есть софа на которой никто не спит. но они мне все равно не разрешают на ней спать. только орут. что типо я там себе что то выдумыаю....а вот днем с удовольствием лягу и с закрытой дверью и одна дома буду лягу!!! а вот ночью на меня что то нападает какая то боязнь.. какой то панический страх....что капец....у нас еще большой корридор я постоянно на него смотрю мне жуткооо просто....( а когда в туалет даг бегом несусь обратно в комнату и запрыгиваю на кровать. это явно уже психически не нормально. только не говорите что у меня шизофриния и все дела....шизофриния это совсем другое.
что делать? :`((((

Ма
Марина

Включи лампу настольную, нацепи на неё какую-нибудь газету и не будет темноты. Все злые духи разбегутся.

Иг
Игорь

становление психики.

Нтусиk

не выключай свет на ночь.

На
Наталья

нервы надо успокоить. настойку пиона 12 капель на ночь. читай книги. вырубишься и не заметишь. и думать не надо ни о чем. свет оставляй. и гони на фиг все это. человек сам себя загоняет в такое состояние. это нужно понять. не будешь думать об этом все пройдет. возраст трудный.

Эльмира

Синдром навязчивых состояний. Не шизофрения. Но к психологу обратиться надо.

Надюша

Не накручивайте себя, у вас обычные детские страхи. Скоро пройдёт.

Эльвира

Поменьше ужастиков смотреть надо, не будет фобий.

Елена

у меня такое же было когда меня мать запугала. щас выросла и прошло

Na
Natali

"ночник" включи и страшно не будет

На
Надюшка

тебе срочно нужно к психологу может с временем пройдет но лучше к психологу у меня похожее было так после того как несколько месяцев поспал в комнате с другими родственниками перестал боятся

Ир
Ирина

Ночник это временно. А вот представь ты поедешь в деревню, там туалет во дворе на другом конце огорода, и ночью тебе захочется покакать, как ты будешь справляться? Обратись к психотерапевту в психоневрологический диспансер.

Анютка

оставляй в комнате ночник и свет в уборной, со временем всё наладится

Юл
Юлия

Подрастеш проидет у меня такое было. Хоть и пацан, но боялся и даже очень. Любой шорох и меня пронизвала. Это потому что мы навязываем себе всякую чушь, типа там ктото за дверью. Берешь встаешь и громко говоришь, там не кого нету мне это кажется. И пока спи со светом. Это есть симптом такой. Просто постарайся не смотреть плохие фильмы. Это влияет на психику.

Алиса

а что может быть такого страшного в коридоре? во первых окружите себя позитивными эмоциями, по возможности избегайте негатива (ужастиков не смотреть ни в коем случае)
"только не говорите что у меня шизофриния и все дела" )) ничего подобного, такой херни у себя даже не ищите и не думайте. видно даже по тому как мысли излагаете что не шизофрения