Ирина Липейкене

Брат боится спать в своей комнате

Брату 6 лет, каждую ночь истерика - говорит, что какой-то дядя из окна приходит. Раньше бегал к родителям и спал с ними, но они его со скандалами отучили. Сейчас прибегает ко мне, а я не могу его прогнать, он реально пугается просто до шокового состояния, сплю с ним почти каждую ночь. Кстати, в своей комнате он даже со мной боится, не так конечно, но боится, это видно.
Как думаете, от чего это, и самое главное - как ему помочь? К компьютеру и телевизору у него доступ ограничен, так что врядли там чего-то насмотрелся. Родителям говорила, они сказали что это просто детские страхи и все пройдет с возрастом, но не дрожать же ему каждую ночь от страха. Что посоветуете?

Толку меняться комнатами? Нужно узнать корень проблемы.
Разговаривала я с ним, и не 1 раз, говорит что "темный" дядя приходит из окна, становится возле кровати и смотрит. В церковь понятное дело никто не пойдет, никогда не верила в эту чушь.

Танюшка Яценко Не сработает, спит чутко, если почувствует, что я ушла проснется, уже была попытка. И я не прогоняю его конечно, наоборот стараюсь побольше с ним быть

Этаж 11, про рисунок хорошая идея, спасибо

Артур Гареев

Поменяйтесь комнатами. Пусть спит с включенным светом и открытой дверью.

Оксана

не ведите только в церковь.
а вообще лучше поговорите с ним.. . пусть всё расскажет. . как ни как дети чувствительнее нас.. . и то что все говорят что это страхи и воображение.. . я бы так не сказал..

Максим Крайнов

У меня такой был период, хотя мне 14 лет после того как я насмотрюсь ужастики воображение зашкаливает, а когда я оставалась одна на ночь то вообще всю ночь не спала и только под утро засыпала! Потом просто привыкла оставаться одна и спала нормально, я думаю это проходит со временем)

samirmamedov80

Разговарите его. Постарайтесь выяснить что он видит. А так перед сном рассказывайте сказки (с хорошим концом), дождитесь пока уснет он, а потом сами идите спать. Так конечно пока, возможно правда детские страхи. Успокойте его и не за что его не выгоняйте, а то еще почувствует что он не кому не нужен и т. д, ведь дети очень чувствтельнны.

Яна Никишина

Попросите брата нарисовать его страх. Иногда помогает. И еще: какой у Вас этаж?

D"
Dmitry ""

1. Научить брата прогонять "этого дядю". Как угодно.
2. НОЧНИК
3. Хорошо если в комнате есть телевизор, пусть на ночь берет пульт с собой и если испугается, включает телевизор

Елена Энгельман

Да белочка у него-в психушку сдай-и делов!

Марина

У моей сестры была именно такая проблема - дядя в окне. Наша семья досконально исследовала этот вопрос с помощью Библии. Злые духовные личности на самом деле существуют и испытывают садистское наслаждение мучая людей, особенно эмоционально слабых, таких как дети. От них может защитить только Бог, потому что человек их даже не видит. Мы можем их несознательно привлекать в свой дом, если у нас есть амулеты, талисманы, обереги и другие предметы, которые носят для защиты от зла. Удивительно, но к этому могут относиться книги по магии и даже иконы!! ! Но самое главное- это молитва к Богу о защите. В момент нападения злых духов, как в вашем случае - мы приучили себя сразу молиться Богу о защите. У него есть имя - Иегова. Поверьте- у нас все прошло.