Раим Абдулкадеров

Не знаю к кому обратиться и пишу вам, вдруг посоветуете что то дельное

У меня полная семья, муж, двое деток, своя квартира и все хорошо все здоровы. Но я чувствую каждый день желание расствориться. Пять дней в неделю мое утро это сборы всех в школу и на работу. Потом на работу иду я, каждый день экономия денег и удивленное лицо мужа на то что нам не хватает, на четверых 35 тысяч в месяц. Коммуналку тяну со своей зарплаты и оплата сада тоже. Каждый день уборка квартиры от погрома детей и гоовка у плиты, друзья мужа сьедают все. Звонки брата которому я что то должна и звонки мачехи почему не вижусь с отцом. Ну да мне с детьми легче ехать в другую деревню, нежели им вдвоем к нам. Я зашла в тупик и уже никакой радости нет от нового дня, пытаюсь себя собрать но не могу. Как, как можно преодолеть это ощущение безнадеги и снова улыбаться и не чувствовать себя 80 летней и загнанно. Вижу что и детки чувствую мое состояние, не хочу такой быть в их глазах.

Дмитрий Рушатов

с вашего излияния души видно...что дома вас ни ценят,ни уважают
ни дети, ни муж!!!
какие нахрен друзья мужа????гоните их от себя...пусть где живут там и жрут
вам же дома никто тне помогает. и это ваша вина...вы себя так поставили и ваше воспитание
кстати мои заработанные деньги..это мои деньги....на свои нужды
начните себя уважать
давно бы всех разье... лишних послала и выгнала, а домашние обязанности на всех равзделила...нехрен жрать и валяться

Ал
Александр

Ну да, осенняя депрессуха на лицо... Детей в школу собирать-это да, а муж, что сам не в состоянии себя собрать? Ещё убило: "друзья мужа съедают всё",а Вы их не кормите и всё тут, или мужу скажите.. Вы просто устали, а муж вас затюкал... Не знаю, что вам и посоветовать, я себя так никогда не напрягаю... А 35 тыс. на четверых-это моему сыночку показать нужно, он 34 тыс. зарабатывает, живёт с нами и ему на себя! не хватает...

Юлька Андреева

Зажрались вы в своих москвах. Мы в четвером на 15 тысяч живем. Звезд с неба не хватаем, но хоть не голодаем. По крайней мере дети.
Так что, хорош ныть, возьми себя в руки.

Crazy Vel

Да в отпуск нужно, в отпуск всей семьей, без братьев, бабушек и мам!! На месяцок свалить куда нибудь и все пройдет! ! на пол года точно хватит!!

Оксана Голенкова

А Вы мужа как-нибудь в магазин за продуктами отправьте со списком. Пусть реально увидит что и сколько стоит. Отправьте с деньгами на почту оплатить коммуналку и сад. У меня тоже бывают депрессняки, просто всегда помню, что ночь наиболее темна перед самым рассветом. А утро начинаю не с беготни, а с малюсенькой зарядочки на растяжку. По мышцам начинает лучше бежать кровь и организм уже готов к битвам за завтрак и место в автобусе. А встаю я раньше остальных домочадцев. И это - моё ЛИЧНОЕ время. От того, что кто-то нам пытается испортить настроение, солнце с орбиты не сойдёт. Так что не огорчайтесь из-за фигни. Все живы и здоровы? Это уже классно. Удачи и терпения.

Ан
Антон

Возьми себя в руки, все будет хорошо. Дети подрастут, а мужа и поменять можно. Друзей в шею гони и оглянись вокруг что то хорошее должно быть в твоей жизин

Александр Лозинский

нече было столько рожать! головой думать надо. все так живут

Настька Аржанухина

У вас осенняя хандра!=) Сами на себя нагоняете и съедаете себя изнутри.
35 тыс на четверых - это ещё неплохо, многие вам сейчас позавидовали. И чего вы всех в школы и на работу собираете? Они у вас немощные что ли? Пусть сами собираются, тем более там собираться нечего....а вы расписали, будто в поход всех собираете=))) Для готовки купите мультиварку и забудете что такое стоять у плиты. И что сложного с детьми доехать до отца? Я бы ещё поняла, если бы они у вас были двойняшки-груднички....в транспорте с коляской и с детями действительно сложно! Но, они у вас школьники!!! Абсолютно никаких проблем нет, вы сами себе дела находите, чтобы пострадать лишний раз!=))

Ирина Нуйкина

ищите себе отдушину! вот сестра моя заводит лошадей и этим живет. странное увлечение но силы дает. найдите себя тоже в чем-то если семья не вдохновляет.

Алексей Жохов

есть только один действенный способ это перераспределение обязанностей, но добровольно ваши домочадцы не пойдут на это, так что либо терпите либо воюйте.

Антон Делов

попробуйте проанализировать, так сказать составить семейный бюджет на листочке, выпишите все по пунктам, вплоть до копеек куда на что сколько потраченно.
Друзья мужа питаются у Вас? Сготовьте есть в 2 ведерной кастрюле, может поймет! Спросите ненароком, стирать, спать скоро с ними можно наверно? Его друзья- пусть сам где то кормит, гоните всех!
Перестаньте отвечать на звонки мачехи, Вы ей чем обязанны? Что за чувство общего долга, пусть оно будет у них, Вы ни кому ни чего не должны!

Al
Alexey

так живут почти все россияне.

На
Настя

это депрессия. Вам рекомендован отдых от всех. Мы же не машины, что вечно трудиться, не роботы. Организм истощается, изнашивается. Возьмите отпуск, в деревню к родителям. родители приглядят за детьми, и вы отдохнете, развеетесь от повседневности. Такое состояние может трансформироваться в состояние хронического стресса, а там и до болезней -руку подать. Любите себя! Берегите себя!

По
Полина

Скажите вечером мужу и детям, что устали от этого всего и берете "отпуск" на неделю. Если муж хочет кормить друзей пусть сам им готовит, готовьте так чтоб хватало только на семью. Дети с мужем сами в состояние собраться в школу и на работу. Пусть сами убираются за собой.

Инесса Ибрагимова

Скажите мужу пусть у своих друзей питается!

Павел Мальков

..таков результат твоего воспитания детей, (да и мужа). попробуй показать характер, научись говорить "Нет! "

Alex Kvak

а вы не спешите все успеть и через неделю удивитесь, что никто не зарос грязью, никто с голода не умер и никуда не опоздал.... гирответственность за всех и за все, в этом ваша проблема... поспокойней и помедленней ..и в голове не прокручивай всякую хрень... не поверишь, но когда умирает мать - дети и муж продолжают жить и без нее..

Максим Быков

Скажите "спасибо",что у Вас еще нет огорода и скотины, которая требует большего ухода, чем муж и дети.

Марина Задорожко

Ты сама виновата в своей проблеме, все взвалила на себя, забыла, что тебе тоже нужно личное пространство и время, хотя бы просто встретиться с подругами, сходить в салон, пройтись по магазинам, твой муж, кажется, живет на другой планете, ты пытаешься создать видимость благополучия, он и не парится, спусти его с небес на землю, вместо того, чтобы друзей водить, пусть начнет зарабатывать нормально, может, кому-то и кажется, что жить на35тыс-это нормально, я вообще не представляю, как такое возможно, мало всех прокормить и одеть, детям нужно развитие, досуг тоже стоит денег, кино, театр, не говоря уже, чтобы поехать отдохнуть всей семьей, это элементарные вещи, а подрастут дети-репетиторы и все такое, напрягай всех, пусть помогают, включая брата твоего-намекни ему, что и он тебе что-то должен, все взаимно, вместо того, чтоб впадать в депрессию, лучше подумай, как перестроить быт и улучшить свою жизнь, причем думать надо вместе с мужем, а не самой выкручиваться и экономить, и не надо, что кто-то живет еще хуже-это не оправдание неудовлетворенности своей жизнью, все в ваших руках

Ekaterina Gridneva

у вас точно депрессия. необходимо обратиться к специалисту, или пройти психтренинг, можете сами или под руководством специалиста. я вас понимаю, т. к сама была в похожей ситуации. в итоге развод, ощущение безысходности ситуации. сама себя вытаскиваю "за уши" из депрессии, но что то плохо получается. стараюсь...