Наталья Голикова

Если делают предложение, то на какой палец дарят кольцо?

дарят сразу обручальное, или помолвочное, а потом на свадьбу уже обручальное покупают и носят оба кольца на одном пальце, или. можно на любой другой палец подарить а потом уже на свадьбу обручальное купить?

Зиночка Гаврилова

В прежние времена дарили так называемое колечко=недельку= .Тоненькое,обычно металлическое.Все знали что свадьба недалеко-на неделе так сказать.

Вячеслав Гостев

Колец девать некуда? Конечно обручальное надевают в ЗАГСе!

Танюшка Любимова

если помолвка то дарят помолвочное кольцо, носят на безымянном пальце правой руки до регистрации брака. потом туда одевают обручальное, а на левую руку помолвочное.

Максим Цыбин

традиция эта не наша, так что вообще все равно, на какой палец дарят кольцо и дарят ли его вообще. Это просто знак внимания. А обручальное кольцо - это отдельная тема

Саня Желик

на средний палец)))))))) ) чтоб фак красиво показывать)))))))

Игорь Савенок

А кольцо обязательно чтоли? кольцо в день бракосочетания на безымянный палец правой руки надевают....