Константин Харитонов

на какой палец, какой руки надевать кольцо, когда делают предложение?

Артём Николенко

на правый безымянный, если конечно размер подходит (обычно жених помолвочное кольцо покупает без ведома невесты, поэтому бывает так, что размер не совпадает) .
а потом покупаются обручальные кольца уже вдвоем, всё под размер пальчиков подгоняется, и после свадьбы либо носят оба кольца на безымянном правом, либо обручальное на правом безымянном, а помолвочное переодевается на левый безымянный, либо не носится помолвочное кольцо совсем и оставляется дома как семейна реликвия и передаются либо дочери как талисман, либо сыну, чтобы он своей девушке предложение сделал этим кольцом.

в день свадьбы принято снимать все кольца со всех пальцев, и помолвочное в том числе, и единственным украшением рук будет только обручальное колечко

Наталия Остапчук

на безымянный

Александра Амерьянц

правой безымянный

Ма
Маша

правый безымянный

Ольга Эценгерт

Кольцо дарят, а надевают в ЗАГСе.

Гульнара

на безымянный палец правой руки