Александр Лавриченко

Расчитать расчетные при увольнении

Меня официально оформили 1 апреля 2013.г заявление на увольнение от 29 октября 2013 года, в отпуск я не ходила, оклад 8000руб.

Анна Самохвалова

Компенсацию за неиспользованный отпуск вы должны получить в размере 4 443.56 руб.
расчет таков: Среднедневной заработок для оплаты отпуска = 272.11 руб. (Сумма выплат за расчетный период (48 000.00 руб. ) / Число отработанных дней в расчетном периоде (176.4 дн.)) . Сумма компенсации за неиспользованный отпуск = 4 443.56 руб. (Среднедневной заработок для оплаты отпуска (272.11 руб. ) X Число календарных дней, за которые полагается компенсация (16.33 дн.) .

Кстати, посчитать компенсацию самостоятельно всегда можно при помощи расчетчика от "Главбуха": http://rz.glavbukh.ru/

Екатерина Степченкова

Оклад ровным счетом ни о чем не говорит. Нужно взять заработную плату за период с 1 апреля по 30 сентября и найти средний, потом уже считать компенсацию.