Arkaxa

было лобовое столкновение 2 автомобилей дэу нексия 1997 и киа сид

У дэу нексии вылетел радиатор, подушка безопасности, капот согнулся-какая могла быть скорость автомобилей примерно при таких повреждениях???

Ольга Арыспаева

Достаточно и 30-40 км\час.

Александр Шумарин

обычно нексии такого года уже при сорока кмч ударе на списание идут. факторов таких сильных повреждений много. старость металла, совокупная скорость обоих, угол удара, и т.д. если эта нексия ударила в стоящию на обочине и ровно по центру, то 60- 70 примерно. а так это все вилами по воде писано. может у нексии вся морда на скотче была и достаточно 10 кмч.
p.s. на чисто корейских авто ставились подушки.

Ольга Дмитриева

а где ты видела Нексию с подушкой безопасности? если только самопал...

Olya Zimnova

большая

Та
Татьяна

фото повреждений обеих машин дай - скажу. . много факторов... угол удара, место удара (на ребро жесткости, каркас, тонкий металл, пластик).. скорость движения 2х авто при этом суммируется... влияет вес каждого авто.. надо фото.. скажу по своему опыту: я на скорости 55-60 после лобового на джипе перевернулся, улетел на обочину, упал там на бок, скатился в кювет (дорога на насыпи була)... встречка шла примерно с такой же скоростью... (55-70 за городом это далеко не нарушение.. а суммарная скорость при встречном лобовом ударе уже 110-130 км/час получается... спасли ремни, до стрельнувшей подушки безопасности даже не достал... ремни мягко удержали... вообще без травм. . у Фальксваген тигуан безопасность - высший класс !!!вообще супер..