Гуля Алюдинова

Добрый день!Прошу Вас помочь!Как продать дом,приобретенный на мат.капитал?Спасибо Всем ответившим!

Добавить некоторый капитал и купить жилье в городе? Как ,куда обращаться? За сколько дней нужно брать разрешение ?Ведь дом не быстро продастся!

Спасибо!А если мы хотим добавить к этой сумме от продажи жилья и купить уже жилье в городе? Это возможно?

Спасибо София! Ну а как же я буду знать допустим об определенном доме в котором будем жить, после того как продам дом? Ведь еще нужно продать этот дом, а наверное сами знаете, что не быстро продаются дома в деревнях...

Сергей Садовский

с привлечением органов опеки-они дают разрешение на продажу долей детей.

Дима Данилов

служба опеки заставит часть денег положить на счет киндера

Сайами Накамура

Только с участием органов опеки. Надо иметь конкретный дом, который купите и где детям будет выделена доля.

Алексей Лившиц

Если вы приобрели жилое помещение- дом с участием средств маткапитала, то должны были зарегить его в собственность всех членов семьи (родителей и детей) с определением размера долей по соглашению.
Полагаю, это требование вами исполнено. а значит дети, среди кот. есть несоверш., явл. сособственниками.
Если продается жилое помещение. в кот. есть доли несоверш. детей, то на продажу требуется разрешение органов опеки.
Опека дает согласие на продажу долей несоверш. собственников только в том случае, если им взамен приобретаются в собственность в ином помещении доли по площади не меньше. чем в продаваемом.
Это значит, что вы должны предъявить в органы опеки предварит. договор купли-продажи иного желого помещения или договор купли-продажи. по кот. среди покупателей - несоверш. дети . и их доля там по площади не меньше. чем в продавемом.
Это значит, что у вас альтернативная сделка должна быть- одновременная продажа вашего дома и покупка иного жилого помещения в долевую собственность.
Значит одновременно выставляете дом на продажу и ищете покупателя на него, и одновременно подыскиваете подходящую для покупки квартиру в городе. Обращ. за помощью к риэлторам.