Ан
Анютка

Как пробиться в конный спорт?

Здравствуйте!
Живу в СПБ. Конным спортом занимаюсь с 2008, сейчас мне 16 лет. Очень хочу пробиться в конный спорт, но жалею, что потратила свое время на обычной конюшне, а не в школе ВЕ. В СПБ только одна СДЮШОР-колтушская. Но туда, вроде, принимают детей лет 10. Так получается, что я всего 4 раза участвовала в соревнованиях, и то, между теми, кто ходил на эту конюшню. Тренера там безобразные. За 5 лет по пальцам можно посчитать, сколько раз занятия проводились так, как положено-1 час, а не 45-50 мин. Да и в принципе, если тренеру холодно-он может пойти на 30 мин попить чайку, а конюху сказать, чтобы все делали упражнения и шагали по стенке. Так, или иначе, я имею навыки ВЕ и огромное желание пробиться в спорт, участвовать в соревнованиях, но не знаю, как это сделать и с чего начать. Знаю, что нужно получать разряды на соревнованиях-но опять же, где их взять?
Кто знает об этом хоть что-то-пишите, пожалуйста, присылайте ссылки на ресурсы-всему буду рада.

Анна

найди нормальную конно-спортивную школу. Там тебя всему научат, и спортсменкой будешь. поспрашивай у тренера.