Sanya

Почему в Венесуэле много нефти а народ там живёт ещё беднее чем в России ?

Алла Пылаева

Очень долго фашистская сША грабили Венескэлу.

Борис Ежов

Потому что нефть прихватизировали паразиты. И Венесуела не исключение.

Наталия Малышева

Чавеса потому что грохнули.

Именно он перераспределил доходы от нефти
в пользу большинства населения

Сергей Скобелинг

Потому что они попку омерики не подставили

Анастасия Рыбачук

Пытаются многополярный мир построить. Денег нет зато уважуха

Руслан Галиев

Потому что Путина у них нет.

Владимир Елисеенко

Скоро и в России остатки нефти и газа окончательно прихватизируют, жить будете бедней чем в Венесуэле.
Только в Венесуэле тепло, а в России 80% территории вечная мерзлота....

Юльчик Марущак

потому что Бандиты в правительство

Анатолий

там нефть не извлекают особо... всё таки там АнтиЗападническое настроенние а потому на нефтеприиски не допускаются Западные нефтянные фирмы... а своих мощностей и прогресса им не хватает... а у Российских компаний своих да и чужих проектов хватает... хотя немного но в Венесуэле учавствуют...