Лиана Чемовская

Почему Россия продаёт нефть, но живёт бедно, США покупают, а живут богато?

Светлана Тазина

Нет умных и хитрых политиков, нет талантливых экономистов, не государственных людей. Чиновники развращены коррупцией. У США проблем не меньше, но там главенствует закон, а у нас законы писаны только для бедных.

Виталий Титов

Ну вы программу Время чтоль не смотрите, В России воруют и разворовывают высшие чины, загребая всё,что только успеют... -им-то живётся не бедно и законы не для них. А обворовывают своих людей и свою страну
За рубежом закон один для всех и они его чтят

Darina Cocaine

В США не было 70 лет советской власти, и войн на их территории не велось

Виктория

производство ест в США, а Россия сырьевой придаток.
плюс грабеж всяких бедных стран на ресурсы.
И еще в США есть очень много ресурсов.

Вячеслав Соловьев

Чушь!! ! В России миллиардеров больше чем в Америке.

Аня

Потому что там не воруют и нет бандитов, тобишь по нашему воров в законе (все время удивляюсь в каком они законе).

А*
Арташ *********

Потому что у них в период как у нас разрешили свободное ношени оружия. Если бы щас и у нас бы ввели такое, то все бы стали вежливыми и соблюдали законы.

Анна Сергеева

Потому что в США нефть только сырьё для производства более дорого продукта с соответственно с на много большей добавочной стоимостью. А РФ продаёт непосредственно сырьё ничего из него не производя.

Катя

на ближнем востоке они воюют с террористами думаешь? угу! нефть пиздят! как англия в своё время, в афгане с кем воюют? нефти там нет, зато героин есть! да и полигон хороший.

Сергей Белый

Россия живёт за счёт продажи природных ресурсов - это нефть, газ, уголь, лес, алмазы, железо и т. д. , почти не производя ничего из высокотехнологичных товаров... США производят почти все высокотехнологичные изделия и продают всему миру... Ведь мы даже свою нефть не можем так переработать, чтобы извлечь из неё максимум пользы...

Максим Ульянов

потому. что США печатает деньги и устанавливает правила игры

Владимир Богданович

А США ещё и золото скупают, а потом доллар печатают и продают всему миру.

Андрей Гроздов

кто то живет в cif богато. а кто то как и у нас живет бедно. и эти слои всегда одни и те же.

Анечка Сабурова

А вы, за кого на выборах голосовали ?
Есть мнение, что есть какая то связь ...))

Анна Дитятьева

Он продал две Чеченские войны,
за что и популярен на Кавказе

Настя

хм.. ну в США не все живут богато, а у нас не все - бедно) ) жители Рублёвки обидятся, если вы назовёте их бедными, да и патриарх Кирилл предаст вас за это анафеме))

На
Наталья

Я думаю, что в США, необкрадывают казну, как обкрадывают у нас! Поэтому и живут хорошо. Сами мы виноваты, сами и живем как попало.