Алена Рыжнёва

Что-то странное со зрением

Вообщем,у меня очень плохое зрение.Например уже с 10 метров не могу разглядеть какую-нибудь вывеску.но иногда бывает,на несколько секунд,зрение как бы становится идеальным,я вижу такие вывески даже метров с 50.Как это?Это вообще нормально?

Маргарита Алексеева

это называется спазм аккомодации, глазные мышцы напрягаются для рассмотрения вблизи, и не могут расслабиться. фактически разновидность близорукости

Ол
Ольга

нормально всё)

Ге
Геннадий

Сходи к акулисту. У меня тоже плохое зрение. ( +1,5 ;+1) - дальнозоркость + остигматизм. То что находиться в дали ну, например на расстоянии метра 2-3 я не могу прочесть. А иногда и то что находиться близко я не вижу. В общем по рецепту одно, в теории другое. (хотя в этих очках вижу и вправду гораздо лучше! ) . Советую сходить в клинику, так как то что мне прописал местный врач вообще не даёт улучшений ( в тех линзах я вообще ничего не вижу!)