Ирэн Ирэн

Почему продавцы квартир менее 3 лет в собственности просят указать 1млн рублей?

Про налог понимаю. ВАЖНО: Если покупатель согласен оплатить 13% с разницы между ценой, за которую продавец квартиру купил и фактической ценой продажи? Продавец ведь ничего не теряет.

Анна Расулова

Это верно, если разность в ценах покупки и продажи продавцом и ценой продажи и одним миллионом равны.

Alexey

Ну вам то зачем это нужно, вам то это не выгодно, вы теряете на налоговом вычете, да и другие проблемы могут быть

Sanya

Продавец ничего не теряет, только эту разницу нужно лчно в руки прдавцу и отдать