Dato Vilja

Каких попугаев проще научить разговаривать: волнистых или ожереловых?

Мария Лукичева

Волнистых, но только если он один.

Vesna

Волнистых

Андрей Загребаев

ожереловые попугаи могут разговаривать только в одиночку так же и волнистые, но волнистые могут говорить меньше слов.

Олег Румянцев

раз на раз не приходится. Как волнистик может не заговорить, как бы ни учили, так и ожереловый. Это больше от характера что ли зависит. У меня был волнистик, он уже в полгода знал 4 слова и продолжал учиться, такой весь активный был, сейчас уже другой 4 года и ни одного словечка. Так же и у ожереловых. Проще всего научить разговаривать жако.