Маргарита Романова

Христиане, если человек может, но не мешает преступнику насиловать ребенка

и мотивирует это тем, что люди должны иметь свободу выбора, то....это человек сам преступник?

А если Бог не мешает насиловать детей, то он поступает мудро, дав людям свободу выбора....

Нет ли в этом противоречия? Поступки одинаковые, а оценки их разные.

Кс
Ксюха

“Где же то, чем бы хвалиться? Уничтожено. Каким законом? Законом дел? Нет, но законом веры. Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона”.

Та
Татьяна

Насильники детей-больные люди,по-моему,их нужно лечить.И это вопрос не выбора с их стороны,а скорей,отсутствие выбора,так как психические заболевания могут делать из человека 100% раба этих заболеваний.Я сама,будучи подростком,чуть не стала жертвой,но меня Бог уберег от этого зла,когда я обратилась к нему в молитве за помощью.

Славик

А не для того промыслом Божьим рядом оказался Христианин, чтобы защитить ребенка?

Ильсия

Христианин как и любой человек обязан вступиться за того кто подвергается насилию. А что касается действий Бога ,то ответ на этот вопрос не настолько прост чтоб дать его в нескольких словах. Иметь свободу выбора на самом деле желает каждый, в том числе и вы.Но вот отвественностьза поступки (свои и нашего общества) в результате этой свободы, почему то все стараются переложить на плечи Создателя. Получается хотят и рыбку жаренную поесть ,и сковородку не помыть.

Ма
Мария

если руководствоваться мнением, что за все-всем воздается, то насилуемый ребенок, сам когда то был насильником, можно на многое глаза закрыть(( это выбор каждого

Ан
Анжелика

Так Бог есть или Его нет? Если ты предъявляешь к Нему претензии, то значит ли это, что ты веришь в то, что Бог существует? Если по твоему, Он существует, то почему ты сам лично не обращаешься к Нему с вопросами? А если ты не веришь, то тогда к чему эти вопросы?