Iriska ))))

помогите разобраться с выдержкой, светосилой и т. д У меня 60д.

И диафрагмой.. . как эти параметры правельно выставлять.. .

Пашка Борисов

ISO - чувствительность матрици к свету
ВЫДЕРЖКА - время, за которое будет проэкспонирован снимок (короче, то, сколько времени камера потратит на накапливание света.) от неё тоже зависит яркость
СВЕТОСИЛА - характеризует способность объектива к пропусканию света
ДИАФРАГМА - отверстие в объективе, которое характеризует светосилу и резкость (не четкость, а резкость - ГРИП Глубина Резко Изображаемого Пространства. Область, объекты в которой будут резкими. вне области - размыты.)
Выставляется в ручном режиме. в остальных режимах - автоматом.
ФОКУСНОЕ расстояние - свойство оптической системы к фокусировки света. в общем, от фокусного зависит на сколько объектив будет приближать. Не от ZOOMа, а от фокусного. Зум - отношение максимального фокусного к минимальному.
Например, объектив с фокусным 10мм -30мм имеет 3х зум (30/10=3), объектив 100мм - 300мм также 3х зум (300/100=3) но эти объективы будут по разному приближать

Га
Галина

Да чего уж там! Давай лучше за тебя фотографировать будем по очереди.

Дмитрий Орлов

Выдержка-параметр устанавливаемый в Ф\А
светосила-параметр объектива..
Следующий вопрос надо понимать будет о диафрагме?

Марина Смирнова

Евгений, Вы зачем купили фотоаппарат?

Андрей Додонов

Ищи основы фотографии в сети.

Люся Олесик

Все эти параметры в любом фотоаппарате нужно устанавливать в соответствии с конкретными условиями и задачами съёмки в данный конкретный момент.

Адрюшка Rush

Над этими терминами за Вас уже подумали конструкторы зеркальных любительских камер и сделали режим АВТО. Доверьтесь аппарату и умным инженерам японского фотопрома. Не надо себе (пока) забивать мозг. Когда КИТ 18 - 55 мм смените на объектив с узкой ГРИП - переставьте колёсико на Av и реализуйте задумки.