Otto Khatamov

Интоксикация от глистов

У кошки были обнаружены глисты!!! в 1 день(26 октября 2013 года) дали 1/4 таблетки препарата Альбен С!!!!после этого у кошки была интоксикация рвота в течении 5 дней!!повезли ветеринару сказали что произошла интоксикация от таблетки дали мало 1/4 таблетки надо было много давать больше половины!!!!назначили 3 дня кололи Гамавит, Церукал, амоксициллин!! Рвота закончилась но кошка не ходит в туалет по большому??? только по малому!!!Все это время только пьет молоко воду и постоянно прячется под кроватью!!!!щас вроде начала кушать фарш немножко стала ходить по дому!!!!реже прятаться

Мой вопрос заключается в том что глисты остались у кошки в желудки или они все еще там находятся????

Ic
Ice

Могли и остаться. Не мучайте ее пока препаратами. Это очень изнурительная процедура для животного. Покормите ее соленой рыбкой. Тоже помогает. Но не переборщите, а то еще и мочекаменной болезнью ее наградите.

Елена Февралева

Какое вазелиновое масло! У кошки, просто не наполнен кишечник! Чем, ей простите ходить в туалет, если она не ела твёрдую пищу !

Anar Guliev

Дайте кошке 3 мл вазелинового масла и она покакает. Глисты, скорее всего, погибли.

Вячеслав Локшин

Глисты лезут из неё? Если нет, то оставите пока кошку в покое. Надолго. Хотя бы на месяц. А потом, возможно, нужно сменить препарат? Если глисты не лезут, внешне всё в порядке, то следующую глистогонку стоит провести через 3 месяца? Есть Профендер, который капается на холку. Я же глистогоню Каниквантелом 1 таб. на 10 кг веса животного. Я своих кошек даже не проверяла глистов. У одной кошки была глистная инвазия на момент взятия в наш дом. Я провела глистогонку, внешне глисты исчезли и дальше я глистогону по правилам: раз в квартал. Я считаю, что сильно заморачиваться, если кошка хорошо ела, глисты не вылазили и т. п. не стоит.

Алексей Тумаков

если было так много, значит яйца остались, через некоторое время нужно повторить обработку, только не сильно токсичным препаратом, например триантелм.. . все под присмотром ветеринара, так как была сильная инвазия и после препарата парализованные глисты отравили организм. Но в любом случае, Вы еще не избавились полностью. На будущее советую не запускать и периодически перед прививкой глистогонить.