Александра

В чем причина? Пицца в духовке получилась тесто жесткое, хрустящее. но жесткое слишком.

Выпекалась пицца при 200 градусах 25 минут, вроде по норме, тесто дрожжевое. В чем тут причина ? Как сделать чтобы тесто было не таким жестким, мягким даже ?

Начинка пропеклась хорошо, а вот тесто плохо зарумянивается и получается очень жестким, края даже в конце выпекания немного поднимаются и заворачиваются.

Надежда

Тесто для пиццы содержит только воду, муку, дрожжи и немного оливкового масла! И 25 минут при 200 градусах слшком долго! Вероятно Вы яйца добавили....

Слава Дмитриев

перегрела)

Олеся Баринова

Края поднимаются, т. к. тесто дрожжевое. Кладите поменьше муки, насколько это возможно.

Наталья Плишешникова

самое вкусное тесто для пиццы))))) в стакане тёплой сырой воды размешиваете вилкой пакетик быстрых дрожжей. до пены. туда добавляете ложку песка и 2 столовые ложки слив масла( растопленого) . потом добавляете 3 ст муки . тесто должно быть крутоватое. мешать руками. положить в тёплое место на 20-30 минут. оно увеличится в 2 раза. из него получится 2 пиццы. печь не более 12 минут))))) удачи!