Rashad Sariyev

Как и чем можно понизить холестерин и почистить сосуды человека?

Шурик Каримов

Конечно, можно исключить из рациона питания продукты, содержащие холестерин, но нельзя жить без холестерина, он необходим организму, сократить -можно. Но за открытие лекарств-статинов (уменьшающих содержание холестерина в крови) учёные получили Нобелевскую премию. Названий лекарств-статинов стало много, самый, мне кажется, распространённый-КРЕСТОР, но он дорогой, есть подешевле-ТОРВАКАРД. Доказано, что статины не только уменьшают холестерин в крови, но и уменьшают в размерах холестериновые бляшки.

Юлия Маноилова

Просто исключить продукты с холестерином. Такая жёсткая, но эффективная диета.

Владимир Гаврилов

80% холестерина синтезируется в организме, поэтому диетой его не понизить, используйте статины.

Татьяна Марченко

я похудела на 15 кг т.к. сильно переживала и были ПА и сейчас бываюти был холестерин 6,2 .а стал 4,8

Анастасия Кузова

только диета....

Женя

а это вам врач сказал, что холестерин высокий, или сами так решили? обычно если врач говорит, то и рекомендует что либо.. . на память только аторис приходит, гляньте где-нибудь аннотацию на него

Наталья Чельманова

употребление грейпфрукта ежедневно по 1 шт, и лекарство Плавикс и кардиомагнил...