Ольга Петрова

Очень высокий холестерин 12.Статины противопоказаны. Как понизить?.

Настена Колесникова

Пути снижения уровня холестерина в крови:
1. Низкокалорийная диета с пониженным содержанием холестерина, твердых жиров и повышенным содержанием антиоксидантов, а также растительных стероидов (большое количество овощей и фруктов).
2. Увеличение подвижности, приводящее к «сжиганию» лишних калорий
3. Снижение уровня желчных кислот за счет их сорбции в кишечнике с последующим выведением
4. Увеличение уровня антиоксидантов (фрукты и овощи в диете)
5. Замещение твердых жиров жидкими (подсолнечное и оливковое масла), а также замещение мяса (особенно свинины) рыбой и морепродуками
6. Нет - высококалорийной диете!
Да - диете с высоким содержанием овощей, фруктов и рыбы!
http://paralife.narod.ru/health/home_remedies/holesterin.htm

Станислав Бушев

поробовать сыроедение

Лидия Гольцева

Очень строгая диета без животных жиров, больше рыбы, овощей фруктов, режим и активное (не чрезмерное) движение.

Виктория Бирюкова

Есть фибраты. Уточните у леч. врача