Па
Павел

каркасный дом на бетонных плитах,как скрепить плиты?

есть отсыпанный участок под строительство дома.из-за особенностей места и целей решил что буду укладывать на месте бетонные плиты 1.5х6 метра каждая. участок под строительство 6х7 метра на первом этаже гараж,на втором комната отдыха.
так вот сам вопрос- - -как скрепить плиты между собой что-бы по весне они не гуляли?

Андрей

Арматурой

Ксения Колючева

Если хорошо подсыпку под плиты сделаете и утрамбуете ничего с вашими плитами не будет. А если плохо то как не связывайте все равно пойдут природа свое возьмет

Виктория Логина

Вы же дом строить будете, а не сарай. Делай по уму фундамент. Заливай монолитную плиту целиком.

Вячеслав Терехов

То что вы решили это хорошо. Только правильность принятого решения надо обосновывать хотя бы расчётом, а не брать с потолка. Фундаменты это особо важная часть здания и от того правильно ли они выполнены зависит целостность здания. Самое плохое то что эти проблемы появляются не сразу а после зимнего периода когда фундаменты испытывают максимальную нагрузку и часто изменяются характеристики грунтов в худшую сторону. Как правило плита на упругом основании (так называется то что вы предлагаете) принимается в крайнем случае когда другие варианты ленточные, столбчатые, сваи не проходят.

Марина Абакумова

арматура и сварочный аппарат в помощь...так же как дома панельные строят...связать таким образом обязательно...
если отсыпка гравийная и плотная,(камаз гружёный не тонет на участке)то ставить сразу на неё можно...