Екатерина Гореславская

В каком случае можно уйти в отпуск на год в муниципльной бюджетной организации?

Юлия Бурмоличенко

В случае договоренности с работодателем ( часть 1 статьи 128 ТК РФ). И если Вы работаете педагогом, то Приказом Минобразования России от 07.12.2000 N 3570 "Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления педагогическим работникам образовательных учреждений длительного отпуска сроком до одного года" Вам дано право на длительный отпуск. Услолвие - осуществление непрерывной преподавательской работы в государственных муниципальных и негосударственных образовательных учреждениях, имеющих государственную аккредитацию.