Яна Верховцева

Фотоаппарат пишет"Эту карточку использовать нельзя",что делать?

Проблема с фотоаппарат Nikon coolpix l810, изначально была вставлена карта памяти на 32gb,SDHC работал отлично без каких либо проблем,один раз после очередного включения выдал надпись"эту карточку использовать нельзя",пыталась отформатировать и через компьютер и через фотоаппарат бесполезно, в фотоаппарате не форматирует до конца,начинает формотировать потом пишет ошибка,и всё,вставляла другие карты памяти исход один,на внутренную память фотографирует без проблем,не глючит,других ошибок не выдаёт,что делать не знаю,подскажите пожалуйста что делать?

Про "ручежок" сбоку на карте памяти, знала и переключала его, это ничего не дало.
Я вставляла несколько карт памяти все разные, и на 16 gb и на 4 gb и на 2 gb,никакую не берёт, форматировать отказывается, к тому же другой фотоаппарат и камера спокойно принимает все карты: с

Ксения Комарова

поставьте другую карту памяти, и убедитесь, что замочек на карте памяти не блокирует карту,вообще на этот фотоаппарат не рекомендуют карты памяти больше 16 gb

Ир
Ирена

Просто засунь в комп и потом выбери безопасное извлечение и она 100% заработает

Anastasiya Omarova

Конечно лучше купить новую карту памяти, а старую вернуть по гарантии! Ведь же должна быть гАРАНТИЯ!!!! Вообще нельзя эти карты ронять и за золотые контакты брать

Женечка Павлова

а может вы заблокировали карту?
на картах есть маааааааленький ручежок, которыой не даёт фотоаппарату изменять данные на носителе (запись, удаление).

Надежда Сим

Нурка, скажи на милость, а нах тебе аж 32 Gb?
Особенно для такого аппарата, как твой.
А представь, если бы ты заполнила ТАКУЮ КП полностью и она накрывлась бы, скажем, пмедным тазом? Трагедия!
За глаза хватит иметь 2 КП по 8Gb класса 6 или 10.

Соня Кошка

Аппарат не дурак; раз пишет нельзя значит нельзя!

Михаил Кучинов

Значит что-то с "мозгами" в камере или как минимум с контактами для карты внутри камеры

Юля Фёдорова

У карточки не достаточная толщина, а у фотоаппарата износились пружинки. Принято решение; вырезал из обычной бумаги лоскут по ширение карточки и сложив его в двое подложил под неё. Все работает и читается, карта на 16 гиг 4 класса

Раиса Козочка

Всем привет! Никон работал года 2, ничего не трогала и вдруг ЭТО ...карт. использ. нельзя... Что делать??? Засунуть в комп???

Наташа Томашик

У меня работала а потом после работы с компом надпись фотик выдал что эту карту использовать нельзя. Вставить обратно в комп и сделать безопасное извлечение-работает!

Ир
Ирина

дал фотик-камеру патцану, его жена внимание мою флешку сняла свою поставила отдали фотик с чужой флешкой соединяю с компом пишет эту карточку использовать нельзя! ни хуя жена диверсант мою флешку 16 гигов места там дохуя свободного вытащила свою вставила бабы ЗЛО сука тупые на технику вот вся проблема!

Сергей Пируев

если карта SD /вероятность почти 98%/

И если фотоаппарат как модель не старее 6 лет, то скорей всего на кар
точке сдвинут рычажок блокировки. Поверните карточку так чтобы обре
заный уголок у нее был справа вверху. С левой стороны найдите неболь
шой рычажок. Сдвиньте его вверх до упора. Проверьте карту на аппарате.