Ольга Петрова

У меня фотоаппар Canon EOS 650Dобъектив 75-300 как мне сделать фото с таким фоном

Кристина

В верхнем правом углу подсказка: ФР 200mm F/2.8 (чуть обрезалось)
Ставишь в режим Av
Объектив в 300мм (макс приближение)
Колесом накручиваешь минимальное значение диафрагмы.
Наводишься на объект, который от фона отдален больше чем от тебя.
Нажимаешь на кнопку "шЫдевр"

Алексей

75-300 без стабилизатора изображения.Воспользуйтесь штативом,что бы не было шевелёнки.В режиме приоритета диафрагмы(Av) откройте диафрагму на максимум.Фокусное расстояние 200-250мм.Фон подальше от модели.

Роман

1 Режим приоритета диафрагмы.Диафрагму открыть максимально (минимальное диафрагменое число).
2 Фокусное расстояние 135 или 200 мм
3 Снимать как можно ближе к объекту
4 Сам объект съемки расположить подальше от заднего плана.

Ма
Марина

На фото же ясно написано как - Фокусное 200, диафрагма 2,8

Динара

лучше самому тоже отойти подальше, объектив позволяет, не будет искажений.

Сергей

фокус на мануал, резкость на человека..Или в режиме автомат "портретная съемка"

Arman

На фото же ясно написано как - Фокусное 200, диафрагма 2,8 (2)

Ви
Виталий

Думаю важнее максимально открытая диафрагма, а не фокусное. Снимай на 75 мм.

Ал
Александр

На ФР 200 у вас будет диафрагма около 5, так что фон будет не таким размытым. Лучше купить фикс на 1.8 или 1.4 для сильного размытия

Ян
Яна

Лучше снять со штатива будет шевеленка....