На
Наталья

Имеет ли право человек, проживающий в коммуналке, пользоваться кухней и душем 24 час в сутки?

А то тут возникают соседи - громко им слушать шум воды, итд.

..и еще вопрос. если у них кошка, а я не не согласен жить с кошкой, как мне им предъявить?

..наглые такие. на контакт мирный идти не хотят - просто дверью хлопают и матерят , ворчат.
значит, по закону все будет.
дайте советов.

Алексей

У меня с соседями с нижнего этажа возникал конфликт: маленький ребенок по квартире передвигается, а у них "штукатурка с потолка осыпалась", вот такие претензии были. Пыталась несколько раз объяснять, что ребенок маленький и я не могу приковать его наручниками к батарее, да и спать ложиться в 21.00 Ничего не помогало. Тогда я использовала другую методику "усмирения строптивых соседей". Вечером ставила колонки на пол, прикрывала их ковром (что бы самой не оглохнуть) и до 23.00 включала рамштайн, сами с ребенком уходили в другую комнату. Для профилактики вполне хватило 2-х процедур: вечер пятницы и вечер субботы.

Попробуйте такую тактику, может тогда шум воды будут воспринимать как божественную мелодию:-))

Юрий Матяшев

24 часа подели на количество жильцов включая кошку–вот твое время, не считая форсмажорных обстоятельств как то понос.
На кошку забей, здесь тебе не подвласно.

Максим С

кроме участкового хрен кто вас примирит

Жанна Русских

это правда очень сложно (((... я и вас хорошо понимаю, но и соседей тоже.. .
конечно же вы имеете право и мыться, и кипятить чайник и все остальное.. . здесь нужно быть терпимее друг к другу.. . где-то возможно вам идти и им на уступки.. . совместно жиль с чужими людьми очень сложно.. .
а нет возможности куда-то еще переехать? !
женщины они да)) ) такие сложные.. . более эмоциональные...

Ел
Елена

Никто вам не запретит пользоваться душем и кипятить чайник 24 часа в сутки. А кошка вполне может не жить там!! ! Идёте в больницу и берёте справку о том, что у вас аллергия на кошек и вперёд в суд! ) К тому же предъявляйте им за всё и даже за разговоры за стенкой! Думаю, что после того, как вы помашете перед ними справкой об аллергии и исковым заявлением они закроют рот.. .

Натали Демина

Вы имеете право петь под душем. И для Вас расслабление и соседям приятно. Конечно, животных в коммунальных квартирах соседи имеют право содержать только с согласия других .Хороший совет Вам дали про аллерголога и про суд. Но это если Вам по силам . Отличный пример привели про музыку. Так что для Вас приемлимо либо приглашать в гости друзей с собаками, либо взять у кого-то собачку пожить на время и чем больше будет собачка, тем лучше. Выиграет тот, у кого лучше чувство юмора!