Павел Ребровский

Имеет ли право ЕРКЦ закрыть лицевой счет комнаты в коммуналке?

В 1981 году, родители разделили лицевой счет в коммунальной квартире на отца и мать, отец съехал и его лицевой счет удалили (так сказали в ЕРКЦ) , но документов о разделении нет. Мы жили и живем так же в обеих комнатах, но платим только за одну. Теперь нас хотят расселять, на что мы можем претендовать, если в техническом плане дома указана вся площадь обеих комнат?

В договоре соц. найма указана квадратура одной комнаты.

Имели ли право удалять лицевой счет, когда там было прописано ещё два человека?

Анна Галайда

Ваши возможности зависят от того, что вы имеете в собственности или в найме.
Поэтому читайте, что указано в договоре соц. найма или в свидетельстве о рег. права собственности.
Исходя из этого и будет предоставляться отдельное жилье.