Светлана Иванушкина

Смена лицевого счета на комнату (ВН)

Продали комнату, платежки приходят все так же на наше имя. Новый собственник вроде не оплачивает коммунальные. Пошли в УК предоставить договор купли-продажи, они говорят- это не основание на закрытие нашего лич. счета. Что делать?

Юляша Л

они не правы... бремя содержания жилья лежит на собственнике ...найдите это в ЖК РФ и суньте в нос этим пройдохам в УК

Екатерина Зозуля

Ничего. Вас это вообще не должно волновать.

Нюша Ф.

Лицевой счет не закрывается. Он просто переоформляется на нового собственника. А к вам платежки по новому адресу приходят, что ли? Они должны на адрес той комнаты и приходить. И в УК вам ходить незачем, пусть УК сама бегает за новым собственником.

Nastya Nastya

причем тут договор купли продажи. Если переход права собственности зарегистрировали (должны были расписаться) , то на в е остальное наплевать.

Олег Семенов

Это проблемы УК, а не ваши. Новый собственник должен предоставить свидетельство о праве собственности.

Дашулька Щербатых

В ЖЭК надо предоставить свидетельство на право собственности. Оно уже получено?