Nina Voropaeva

мне очень нужен совет от женщин, не могу с мамой это обсуждать. вопрос вн

я в этом году начинаю учиться в вузе и жить в общежитии, мне 18 лет, большинство моих ровесников опытны в сексуальном плане, 6 из моих одноклассниц делали аборты и пр., а я даже не целовалась ни с кем. мне вообще не нравятся мальчики, мне нравятся мужчины взрослый и солидные, я никогда не хотела встречаться с мальчиком, мне неприятен даже их внешний вид. . подростковое тело, этот пушок на щеках и вообще я чувствую себя женщиной и представляя отношения с ровесниками я чувствую себя извращенкой совращающей ребенка.
мне нравился только один мужчина, но он был меня на 8 лет старше, хорошо образован и серьезные отношения со мной его конечно не интересовали, а а просто так с кем-то обжиматься мне кажется что для женщины это недостойное поведение. меня отсутствие опыта не смущает, я говорила обо всем этом тем, кто интересовался, но то была школа и я ждала с нетерпением когда закончу ее и больше ни с кем не увижусь. а теперь другое дело. в вузе люди сравнительно взрослые и мне бы не хотелось, чтобы кто-то совался в мою личную жизнь, тут даже не суть есть она или нет, если бы и была, я бы хотела чтобы никто о ней ничего не знал, это только мое дело, я не хочу чтобы ее обсуждали посторонние люди. вопрос такой, что мне отвечать людям, когда меня будут спрашивать типа Есть ли у тебя парень? А у тебя были парни? Я когда первый раз? а почему ты не хочешь встречаться с Васей? и все подобное. что я должна отвечать. . скрытных не ведь любят, я понимаю конечно что надо или говорить или мириться с недоверием, но как бы хоть золотую середину поймать..

боже, вопрос не в этом, я спрашиваю что мне отвечать на вопросы любопытных соседок. с кем мне спать я потом разберусь.

Святослав Агафонов

Ты, случайно, не на филфак поступила? )) У нас на факультете были одни девочки, и, конечно, все друг друга перетирали! ))) Про первый раз тебя никто не спросит. Это неприлично, в нормальном обществе таких вопросов не задают. Но на счет парня - не говори, что есть, не обманывай. Начнут расспрашивать, одна ложь потянет за собой другую. Потом не выпутаешься, тебя поймают и будет стыдно. Скажи, что нет, что ты с кем попало не встречаешься. Вот и все. Уверенно и правдиво.

Бахадыр

Ты знаешь, я думаю, что такие вещи интересны только подросткам. По крайней мере, меня в ВУЗе об этом никто не спрашивал. Наверное, тебе стоит выбирать более интеллигентный круг общения, который уже не интересуют эти подростковые заморочки, когда что и у кого. Ну а если спросят, старайся отшучиваться, в конце концов, это никого не касается, как ты сама себя поставишь, так люди и будут тебя воспринимать

Анастасия Левандовская

Не торопите время. Отдаться кому попало можно всегда. Да вот не всегда это приятно. Судьбу свою сломать можно всегда.

Александр Кирюхин

Всем любопытствующим спокойно отвечай, что твоя личная жизнь - только твоя и ничья больше, уж в ВУЗЕ-то это должны понимать люди образованные.

По поводу твоей нравственности и интереса к мужчинам, это совершенно нормальные предпочтения, которые в наше время никого не должны удивлять. По всей вероятности, ты старше своих сверстников и тебе с ними не интересно, но говорить им об этом не следует, достаточно отшучиваться: "Ищу такого же как я, а какая я - это мое личное дело. Тот, кто такой же, почувствует, он и спрашивать не станет... "

N*
Natali *

Взрослые люди не полезут в твои личные дела, как это делали школьные товарищи.
Поверь мне. Таких вопросов не будет, или же это будет редкостью- от самых близких друзей.

Если же найдутся хамоватые личности с такими вопросами, смело их посылай. Пусть собирают сплетни в других местах!

Артём

Хамить в ответ на вопросы о своей личной жизни не надо, конечно. Попробуйте отвечать уклончиво... вопросом на вопрос.... или скажите, что парень в армии или уехал в командировку в африку на три года.... Или правду скажи, что ещё своего принца не встретила... Я думаю, что тебя все поймут

Наталия Губанова

Сказать, что ты лезбиянка

Роман Данилов

я не замужем. мне хватило одного замужества и развода. меня всё абсолютно устраивает, но в нашем обществе незамужняя женщина - это плохо
иногда меня спрашивают, почему я не выхожу замуж
сначала делаю грустное лицо и отвечаю "никто не берет", а потом смеюсь и все смеются.
обычно ответ устраивает.
совсем не обязательно рассказывать все подробности своей личной жизни

Александра Вячеславовна

Я бы не смогла постоянно врать, не потому что я прям такая честная, а потому что когда-нибудь запутаюсь в своём вранье и меня на этом поймают. Так что лучше говорить как есть, но если для вас это не вариант, придумайте свою легенду: "Были всякие парни, но так обнимашки, целовашки, потом появился Он, была любовь, а потом он уехал и отношения сошли на нет из-за расстояния".И всё.А сейчас вы хотите отношений, но со зрелым мужчиной, вы так решили. Вот как-то так!

Полина Сулавко

Ну вообще в универе не задают как-то таких вопров, я отучилась 2 года и не разу никто не спрашивал, когда у меня был первый раз и был ли он вообще, эти все вопросы довольно детские и никого не интересуют)) ) так что можешь расслабиться. Даже очень близкие друзья, с которыми я учусь, не задавали их)) ) Также и про твою личную жизнь: есть парень, так есть, нет, так нет! А там, скорее всего онпоявится и все будет норм)))

Юлия Слышкова

После развода я два года жила одна, и на вопросы не нашла ли я кого-то, я отвечала: нашла и снова потеряла, или меня пытались найти, но я хорошо спряталась. в общем шуток есть много. Если ты едешь учится, то учись, а ответы на вопросы тебе подскажет сердце, ты слушай его и отвечай. Удачи тебе в учёбе и в личной жизни.