Марина Броило

Мучают вопросы "Кто я" и "Зачем пришла сюда". Ответов не нахожу. С вами такое бывало? Что делать??

Андрей Мякишев

Книги пробовали читать?
Хотя да, это же философские вечные вопросы.

Анютик Балакирева

Будет грубейшая ошибка если вы начнёте читать книжки. Все знания в вас, если вас мучают вопросы такого рода, вы пробуждаетесь.

Околя

Образование, самообразование, научная, философская литература очень хорошо помогают. Эзотерика на время, пока не понимаешь, что наука все равно интереснее, достовернее и надежнее.

Александр Тян

Искать дальше ответы, кто Вы и каковы ваши цели, сможете понять только Вы сами.... Бывало и со мной

Лена Савина (Иванова)

Я до сих пор не нашла ответ, по этому играю в корабль без штурвала - даю ветру судьбы решать кто я и зачем я.

Дмитрий Спиридонов

в голове ответов нет. вы - воля. воля проявляется в деланьи интересного, там ваша миссия.
понимание через делание.

Игорь Воронцов

У всех бывает. Лучше не думать об
этом. Изведёшь себя до смерти.
А что там, за чертой.. . Никто не знает.
Успеем ещё, пожить в разных мирах.
Терпи, если плохо. Ты сильная...

А Чутанов

В 1891 году французский художник Поль Гоген отправился на поиски лучшей жизни во Французскую Полинезию. Но вскоре его мечты рассеялись. Распутное прошлое напомнило о себе болезнью, принеся страдания и самому Гогену, и окружавшим его людям. Чувствуя приближение смерти, Гоген написал картину, которую называют «последним выражением художественной силы» . В одной книге говорится: «Представленное на полотне разнообразие видов деятельности охватывает всю жизнь человека, от рождения до смерти. [...] Он изобразил жизнь великой тайной» («Paul Gauguin 1848-1903—The Primitive Sophisticate»).
Гоген назвал свою картину «Откуда мы? Кто мы? Куда мы идем?» .
Эти вопросы звучат знакомо. Их задают многие мыслящие люди. Отметив, каких успехов достиг человек в науке и технике, редактор газеты «Уолл-стрит джорнэл» написал: «В размышлениях о человеке, его дилеммах и месте во Вселенной мы преуспели не больше, чем в начале. Нам по-прежнему неизвестно, кто мы, для чего живем и куда идем»
Что делать? Искать ответы. Только вот люди могут строить самые разные предположения в отношении этих вопросов. А знает ли кто-то точные ответы на них? Если считать, что мы созданы, то ответы точно знает Создатель. А если мы случайность (следствие эволюционных процессов) , то наша жизнь, как это не прискорбно, бессмысленна. К какой точке зрения склоняетесь Вы?

Валерий Кан

ищите и вы всегда найдите

Натусик Коровякова

Конечно вопросы были!
Но из за вопросов, желаний, движения ума... нельзя познать это.
Это бесконечное движение... .

Когда вопросы и ответы перестают волновать, тогда начинается постижение!

Наблюдайте за телом, умом.... будьте внимательны, осознаны днем и ночью-тогда вы поймете что вы не то и не это, а гораздо большее, неизменное.. .
Не смотрите на других, не сравнивайте и не осуждайте, а смотрите на себя, в себя.. .

Остановившись полностью, забыв все что знаешь, освободившись от всего.
Только тогда-в этой пустоте, тишине находишь все, находишь себя... .

В:
Виктория :)

Это как посадить зерно в землю и ждать всходов, стебля, цветка, плода. На все требуется время. Сейчас у вас зерно в земле, теперь нужно периодически поливать. Время сделает свое дело. Но законы, по которым развивается зерно - не переделать. Все в свой Срок.

Лана Касенкина

да, дорогая)) и это очень хороший процесс))
я только из личного опыта могу сказать, когда пришли ответы...
найди любую практику, успокаивающую ум, научись медитации..
тогда тебя Бог возьмет за ручку) и приведет куда надо...но только, когда сама внутренне замолчишь, успокоишься и доверишься...это очень радостный момент, когда сердце запоет и подскажет - вот это твое...