Султан Каландаров

что такое, муницыпальная квартира?

что делать? мужу давали квартиру, но он в ней уже не живёт 35лет, на сегодняшний день там живет жена с детьми и внуками, теперь муж пришол и говорит, уходите, что делать?

Ваня Власов

Это бесплатная квартира полученная по месту работы (по очереди) от государства.

Анюта Клюева

не приватизированная

Аликрам Новрузов

жильё предоставленое муниципалитетом
когда то почти у всех были такие

L7
Leito 7

Непонятно , а что вы ждали 35лет?
А он там зарегистрирован? за время своего отсутствия платил за квартиру? и почему бы не выписать его по решению суда, ведь он отсутствовал такое долгое время...
Вам к хорошему юристу.
А вы там зарегистрированы, если да , то выгонять вас муж не имеет право.

Маргарита

Временное жильё,которое всегда могут отобрать!

Роман Пушкин

Жилье предоставляет местная администрация вашего населенного пункта, по договору соц. найма.

Наниматель-допустим Вы, а наймодатель-местн. администрация.

Много видов категорий граждан существует, которым положено квартира "от государства", для этого есть перечень категорий граждан. .

Дарья Кудрявцева

Это квартира,собственником которой,является государство и сдает Вам эту квартиру в наем.ДО приватизации ВСЕ(кроме кооперативных) квартиры были муниципальные,т.е государственные.Способом закрепления за Вами права пользования этой квартирой была прописка.Теперь есть СОБСТВЕННИКИ жилья,т.е те люди,которые либо купили ,либо приватизировали жилье.А прописка заменена на РЕГИСТРАЦИЮ по месту жительства.Т.е. Вы можете иметь несколько квартир в собственности(т.е быть их владельцем) , а реально проживать и находится в ОДНОЙ из них ,там ВЫ и регистрируетесь,чтобы иметь возможность пользоваться районной поликлиникой и т.д.

Ch
Christina

вам бы к юристу хорошему сходить, но он наверняка имеет право жить там

Valya Kotik

Гнать его, он не прописан и никаких прав уже не имеет. Странно почему квартиру не приватизировали. Подайте быстренько документы на приватизацию.

Алексей

МуницИпальная- принадлежит муниципалитету, т. е. государству. Не приватизированная. Жена, дети и внуки имеют точно такое же право на неё, как и он. Который пришЕл. Если 35 лет не жил, не платил, то давно нужно было выписать!

Alsou Alsou

а где все эти 35 лет он был зарегистрирован?

Kr
Krembaher

Если мужу давали квартиру от государства, то у него есть ордер, там написано, что он получил квартиру на себя и членов семьи (все там написаны, пофамильно) . Если брак не расторгнут, то жена имеет право пользования данным помещением, как член семьи (ЕСЛИ регистрация у неё по этому адресу) . ЕСЛИ брак расторгнут, то СОЧУВСТВУЮ, но бывшей жене надо освобождать помещение.... и даже детям, так как они, вступив в брак, перестали быть членами семьи нанимателя.... Теперь к вопросу "что делать"....Судиться. Если у жены, детей и внуков нет АБСОЛЮТНО НИКАКОГО ДРУГОГО места для проживания, то можно договориться о выделении доли - ответственному квартиросъёмщику в НАТУРЕ - комнаты в комуналке.... Остальные вопросы можно в личку.