Яков

Хочу запечь курочку. Подскажите рецепт маринада. Спс

Ва
Василий

набери в поисковике "ГРЕЧЕСКИЙ МАРИНАД ДЛЯ КУРИЦЫ" не пожалеешь.Я пропорций не помню,но знаю точно ЛИМОН, ЧЕСНОК, КОРИАНДР,и куча пряностей....Приятного апетита!!!

Ирина Воротилина

Вчера мариновать было некогда. Пропустила чеснок через пресс, разделала курицу на куски, чеснок натолкала под кожу, посолила, намазала сметаной. Потом каждые 10-15 минут доставала курицу из духовки, наносила сметану силиконовой кисточкой на куски курицы и снова отправляла в духовку. Курица получилась с кремово-золотистой корочкой, вкусная и симпатичная:)

Алина Масликова

Соевый соус, чеснок (через чеснокодавку) , мед. Мариновать достаточно 40 мин-1 час. Запекать, поливая этим маринадом.

Принцесса Ночь

Пачка майонеза, сок половинки лимона, измельчённые луковица и зубок чеснока, чёрный перец, соль. В этом замачиваем курицу от часа до целой ночи, если требуется (я ставлю на ночь в холодильник). Выкладываем на противень (не знаю, как насчёт целой курицы, я всегда делаю порционными кусками), смазываем этим же соусом, прикрываем фольгой. За полчасика до готовности фольгу снять для зарумянивания. Будет очень вкусная хрустящая корочка.

Вика

spezii+adjika+ketchup+maionez...

Наталья Саглаева

Порежьте лук, посолите, добавьте красного молотого перца, чеснок и залейте майонезом, через час можно жарить до готовности

Кристина Остроух

1 луковица, 100 г горчицы, 100 г майонеза. Мариновать часа 2.