Иг
Игорь

Кто подскажет, в Египте сейчас открыты экскурсии к пирамидам или нет?

Аркадий Шпагин

Пока не возят, но вот грозятся 1 4ноября отменить военное положение, может тогда начнут возить.

Советник правительства Египта по отношениям с прессой Шериф Шавки заявил, что кабинет не намерен продлевать режим чрезвычайного положения, срок которого истекает 14 ноября.

Некоторые египетские газеты ранее распространили информацию о том, что чрезвычайное положение будет продлено из-за атаки против коптской церкви Варак в Каире, в результате которой 4 человека были убиты и 18 ранены.

Чрезвычайное положение было введено 14 августа - после совершения армией государственного переворота 3 июля, и дважды продлевалось - из-за волны насилия, охватившей страну. По действующей конституции Египта, чрезвычайное положение не может продлеваться более трех раз подряд без одобрения, полученном на всенародном референдуме.

Елена Бокова(Гришина)

нет т.к. это пригород Каира.

Екатерина

Пригород??? .
Тогда Казань - пригород Москвы...

Ольга Воробейчик

Пирамиды находятся в 25 км от центра Каира. Делать там нечего. Побродить, обгореть. с местными "пообщаться",время ОТОРВАТЬ от отдыха. Вот и всё, пожалуй)))