Оксана Голенкова

подскажите как правильно сказать. подскажите как правильно сказть : I student или I am a student

Иришка Гынга

Второй вариант. Первого в английском не бывает ни при каких условиях.
Во-первых, в полноценном предложении всегда должен присутствовать глагол.
Во-вторых, глагол "быть" никогда не опускается, как в русском:
<я был студентом>
<я буду студентом>
но <я есть студент> не говорят. А в английском -- всегда именно так и только так.

Леха Каурцев

Нужно ткнуть себя кулаком в грудь и сказать: Максим! Мак-сим! Тьфу... Студент! Сту-дент!!! И не надо никакой грамматики...

Alone Black Wolf

student -- исчисляемое существительное
надо: I am a student.