Дарья Хритоненкова

помогите прошу! срочно срочно! решить задачу по гражданскому праву

Акционерное общество "Джереми" отказалось от возврата взятого им банковского кредита со ссылкой на то, что руководитель, подписавший кредитный договор от имени АО, господин Еремеев, скончался. В соответствии же с п. 1 ст. 418 ГК РФ обязательство прекращается смертью гражданина, если без его личного участия оно не может быть исполнено. Именно такая ситуация и имеет место в данном случае, так как новый генеральный директор — господин Ермолаев — не обладает авторитетом и деловыми связями прежнего, а потому обеспечить исполнение обязательства, принятого им, объективно не в состоянии.
Решите дело

Протасова Александра

По Вашей просьбе дело я решил, а, в чем помощь-то нужна?