Юлия Дмитриева

А вы правда считаете, что коньяк и бренди - это разные напитки?

Марина Зарубина

Все, что производится в провинции или городке Коньяк-это коньяк. Все остальное бренди.

Ира Ситникова

Да, совершенно разные. Я коньяк вообще терпеть не могу никакой. А бренди могу глотнуть

Дмитрий Ч

бренди..это не выдержанный коньяк

Лариса Никитина

Одинаковые. Коньяком называется сорт бренди, произведённый в провинции Коньяк, Франция.

Елена Зимина

естественно это разные напитки.

Влад Ибрагимов

Конечно :)))
Коньячный спирт делают из винограда настаивают только в дубовых бочках, состоит исключительно из натуральных компонентов. Бренди, делают из яблок может подкрашиваться и ароматизироваться карамелью, материал емкости для настаивания не имеет значения.

Екатерина Рудакова

Мне всё равно - коньяк или мадера,
Ром, ли виски, спирт или вино
Мне всёравно - Тамарка или Вера
Завтра буду пьян я всё равно!

Александра Россовская

Знатоки утверждают, что любой коньяк с уверенностью можно назвать бренди, в то время как только один вид бренди называется коньяком.

Коньяки различают по возрасту, а значит по качеству коньяка:

VS – возраст коньяка 4-7 лет
VSOP – 6-12 лет
Napoleon – 10-20 лет
XO – 20-30 лет
Extra – коньяки старше 25 лет
Первое бренди было изготовлено совершенно случайно. Голландские моряки, плававшие у берегов Франции, попробовали местное вино, которое им очень понравилось, и решили завести его на родину. Но вино часто портилось, кроме того на него были очень высокие пошлины. Поэтому голландцы решили перегонять этот напиток повторно, что уменьшало его вес, а значит, и пошлины были ниже, и исключалась возможность порчи. Однажды попробовав получившийся напиток, они были поражены вкусом. Так стали перегонять вино повторно, уже ставя перед собой цель получить напиток определенного вкуса и крепости. Само название «бренди» означает в переводе с голландского языка «пережженное вино» . Существует три вида бренди в зависимости от исходного сырья:

виноградное бренди
бренди из выжимок
фруктовое бренди.
Особенности производства коньяка и бренди
Мало того, что коньяк производится только из винограда особого сорта, растущего в определенной местности, так он еще имеет и очень строгую технологию производства.

Подвергнув прессованный виноград брожению, уже через три недели получают молодое вино. Его дважды перегоняют, в результате чего образуется коньячный спирт. Этот спирт заливают в дубовые бочки, причем дубы должны быть очень старые, от ста лет, и произрастать лишь в лесах Лимузен или Тронзе. Считается, что их древесина достаточно пористая, и предает коньяку определенный аромат. Никаких больше добавок в коньяке нет.

Правила производства бренди не установлены. По сути, бренди называют технологию двойной перегонки, а не какой-то определенный напиток. Поэтому, под маркой бренди может встретиться что угодно. В Англии, например, если вы закажете в кафе бренди, вам могут принести как качественный коньяк, так и совершенно непрезентабельный напиток. В состав бренди могут входить добавки: красители, ароматизаторы. Очень часто добавляют карамель, чтоб получить аромат, аналогичный аромату коньяка. Настаивают бренди также в бочках, но они могут быть не только деревянные, но и пластмассовые.

Ульяна

да разные

Игорек Антонов

Смотря, что Вы называете коньяком.