Людмила Ковалева

Правда ли, что коньяк-самый хороший крепкий напиток?

Са
Санёк

Лучший крепкий напиток - спирт.

На
Наталья

самогон лучше

Константин Носачев

Что такое коньяк? Самогон из марочного виноградного вина (не чача, чача- самогон виноградного сырья) , залитый на много лет в свежие дубовые бочки и помещенный в погреба с неизменной температурой ок. 6С для постепенного протекания химических реакций ферментации СИВУШНЫХ масел в присутствии ДУБильных в-ств для создания специфического БУКЕТА запаха, вкуса, послевкусия, присущего коньякам вообще и данному в частности - в зависимости от сорта винограда и урожая года, из которого сделано вино.
Таким образом в коньяке СИВУШНЫХ масел и пр. примесей допускается НАМНОГО больше, чем в водке, а потому под дешевые коньяки сейчас деятели маскируют фальсификат, как мясники под копчения тухлятину.

Ма
Марал

Есть много прекрасных напитков, кроме коньяка: виски, кальвадос, ром, граппа.. . Каждый имеет свой вкус, стиль.
Вчера я с удовольствием выпил (с итальянской пастой) две рюмочки нового напитка от Martini. Богатый бальзамический вкус и аромат:

Лёха Козлов

Во первых коньяки друг другу рознь и пьются по разному и последствия разные на утро. В любом случае, для меня коньяк это напиток одного или двоих, выпить зимним вечером по 150 гр для поднятия настроения, а вот для застолья я бы не стал его употреблять, есть и другие напитки. Я много всякой текилы перепробовал, так вот она легко пьётся и на утро голова не болит даже от 0,5 л в одно лицо (больше я простио не выпиваю) , поэтому именно текилу считаю для застолий лучшей и на новый год конечно была она. А так, немного для удовольствия, употребить могу и виски (предпочитаю Джеймисон) . Из коньяков Барон Отард V.S.O.P. покупаю (соотношение цена/качество нравится).

Александр Гончаров

Коньяк - это лучший бренди. А вот качество его зависит от многих факторов. Вы сейчас можете приобрести и 5 звездочный коньяк, та укажет вам этикетка, но он будет ординарным. Поясню, ординарный не выдержанный в дубовой таре, а просто приготовленный на "чипсах" или дубовой клепки в течении нескольких недель.

Дмитрий Бондарев

Армянский коньяк самый хороший. Попробуй. Одна бутылочка стоит больше, чем 300$. Ты такого коньяка не пил никогда.

Олеся

Водочка лучше! ..а хотите водочки, или лучше водочки? (хи-хи)

Сергей

сомневаюсь.... чем больше выдержка, тем больше он впитывал в себя дерьма из бочки, в которой настаивался.... что отнюдь не полезно для организма. с вискарями та ж хрень... водочка!

Надежда Завгороднева

чай - самый лучший.

Юра Пчицкий

На вкус и цвет все фломастеры разные. Дубильные вещества в коньяке не всем идут на пользу.

Анастасия

Правда.

Маня Киула

Если в градусах, то ром крепче.