Анюта Мамаева

Опасно ли вино для волнистиков?!

Когда мы отмечали, мой попугай Яшка рвался попробовать вина...Ну мы не давали не давали, а когда отошли он сам взял и искупался в этом вине(Мы потом даже на видео сняли, думали что он сам знает что и когда ему надо. А я вот боюсь все ли с ним хорошо будет?Он раз 5 купался в бокале.Причем очень яростно просил.

Ребят а с ним ничего не случиться? Просто у него линька сильная, и он очень расклевал спинку (до вина) и бабушка сказала "пусть спиртом микробы промоет, профилактика" А я не знаю, все ли ним будет хорошо?

Ребят пожалуйста не осуждайте! Помогите! Просто у меня есть подруга у нее мама ветеринар, и у них есть волнистик, так они ему иногда одку дают, даже при мне давали, я думала, раз ветеринар одобряет значит можно... Не надо говорить что она плохой врач! Очень даже хороший.!!!

водку*

Андрей Тиранин

Раньше не было специальных средств от паразитов для декоративных и певчих птиц и, например, тех же волнистых попугаев лечили от пухоеда опуская его с головой в банку с сухим вином. Они ВСЕ(!) хорошо переносили эту процедуру, даже если требовалось неоднократное "купание". Главное во всём этом действии - не простудить птицу, это единственное, что по настоящему может ей навредить. А вам необходимо внимательнее отнестись к линьке питомца. Не прячется ли за этим процессом что-либо более неприятное, чем линька, что заставляет попугая искать средство для самолечения.

ДА
Дмирий Афоничкин

А вы думаете, полезно? У вас попугай и до этого имел проблемы. А вам было более нормально снимать видео как он 5 раз купался в вине, чем забрать попугая или бокал. Надеюсь развлекалово ваше, попугаю боком не станет.

Максим *******

Просто больше не давайте, конечно, ничего хорошего

Вархуил Вархуилов

в прирое попугаи не купаются в вине.. вы хреновая хозяйка, даже если и снимали на видео то как попугай в вине полощется..

Al"mira Sakieva

Большинство ветеринаров, даже очень хороших, ровным счетом ничего не знают о птицах. Мама Вашей подруги - еще одно тому подтверждение. Давать птице алкоголь - глупость, жестокость и варварство. У птиц очень нежная печень, однократное отравление алкоголем или едой с Вашего стола может вызвать гибель птицы или заболевание.

Руслан Москалев

Попугая надо лечить от паразитов. Паразиты причина тому, что он раздирает себя клювом. Попугай не хотел купаться в вине, его интересовала просто жидкость. Попугаи любят купаться в воде, но они также могут выкупаться в кострюле с макаронами, в кружке горячего чая или кофе, в пиве или в вине и это не пойдет им на пользу.
За это ответствены хозяева.
Поставьте ему неглубокую посуду с чистой водой и если он пожелает, он снова выкупается уже в чистой воде.
Не мойте его насильно, от страха у него может случиться удар и он умрет.
Отвезите его к врачу и он даст лекарство от паразитов, которые раздражают кожу до такой степени, что он себя клюет и дергает перья.

Лилит Мовсесян

Случится точно, если не завтра, то через 2 недели. Попугаю срочно дать или энтеросгель 0,5 мл в клюв или развести уголь в 1 мл и дать 0,3 мл.
Спину он расклевывает вовсе не от линьки.

Ирина Нилова

Моему волнистику 7 лет. Пьёт водку, коньяк, пиво и закусывает со стола, при этом говорит - ПАЦЫКИ ГУЛЯЮТ. И на всё ему наплевать. Ни болеет. Компанейский чёрт!

Геннадий Савченков

Уж точно не полезно

Хакика Суриева

А я что говорила? Все птицы - алкоголики)

Сергей

не стоит этого делать