Наталия Рылькова

Термопот Vitek VT-1190 GY.

Какая-то хитрая неисправность: когда зальешь холодную воду, насос работает нормально, но когда вода закипела - при нажатии на кнопку подачи воды насос качает воду, но через несколько секунд "сдыхает", не успевая налить даже чашку. Что может быть Вроде всё проверил, но найти причину не могу.

Ли
Лидия

Нет в нём неисправности , у меня Vitek VT-1190 GY и VITEK VT-1186. Vitek VT-1190 GY не имеет ручного насоса а у VITEK VT-1186 имеется, так тоже самое если ручным нажатием на воздушный насос набирать пока полностью не прекратится кипение не наберёшь воды и электрическим насосом.Как только температура опустится до 95* такого не наблюдается ,эксплуатация четвёртый год ,полёт нормальный.

Алексей Бацких

Скорее всего вышел из строя нагревательный элемент. У термопотов их два один мощный кипятит воду. второй маломощный включен последовательно с насосом и нужен для подогрева воды после закипания. Когда он сгорает - насос не работает. Это одна из самых распространенных неисправностей термопотов. Конструктивно оба нагревательных элемента выполнены как одна запчасть (нагревательный элемент с тремя выводами.