Екатeрина Иванова

Обязан ли работадатель выдать трудовой договор при устройстве на работу ?

Наджибулло Лутфиллоев

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

Александр Черевков

В турецких притонах - нет, а так, обязан.

Ирина

Да (см. ст. 67 ТК РФ).

Катя

В течении трёх дней обязан выдать.

Александр Духнов

Может и не выдать! Но ..Приказ -обязан (в течении трёх дней) , который и "узаконит" Т. Д.