Сергей Абреев

при устройстве на работу, трудовой договор обязательно заключать или работадатель просто хранит у себя трудовую книжку?

Эрлан Мурзаев

При официальном трудоустройстве заключается трудовой договор, на основании договора составляется приказ, на основании приказа - запись в трудовой книжке. Если какого-то звена нет - Вас пытаются кинуть.

Костя Zzzzzzzz

Работадатель обязан составить приказ о принятии вас на работу и ежемесячно производить отчисления с зарплаты.

Павлик

обязан.

Яна Никишина

Обязательно, причем в 2-х экземплярах.. . А в трудовой лишь фиксируется факт заключения трудового договора...

Надя

Именно при трудоустройстве, обязательно, т. к. основа именно ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ (работа) это трудовой договор. Остальное вторично! Далее Вам видней, а так может и полежать, только вопрос зачем?