Vladimir Kir'yazev

при устройстве на работу, трудовой договор обязательно заключать или работадатель просто хранит у себя трудовую книжку?.

Таня Жукова

да, обязательно. Как еще вы докажите, что работаете у него, на каких условиях и сколько он вам заплатит?

Евгений Гладких(Минор)

Если офицально то обязательно

Кристина Остроух

Да, договор обязательно, в двух экземплярах, за подписью ( и печатью) обеих сторон. Один хранится у Вас, другой у работодателя. В договоре должны указываться з. плата, режим работы и т. д. Сразу не подписывайте, вначале ознакомьтесь. Трудовой договор не должен противоречить Трудовому Законодательству РФ. Почитайте сий докуметик, очень интересный "роман".

Оксана

конечно обязательно в двух экземплярах, за подписью обеих сторон. Один хранится у Вас, другой у работодателя. Не пописывайте пока не прочитали и не выяснили все непонятные и спорные вопросы

Мария Блинкова

Без трудового договора работодатель не имеет права у вас брать книжку