Нина Смирнова

Предусмотрена ли государством компенсация на питание новорожденных?

Светлана Цинк

Согласно приказа Департамента, соцобеспечение питанием детей
предусмотрено законодательством.
Регионы же, в зависимости от бюджета, выполняют приказ по внутреннему положению.

Где выполняют в полном объеме, где питание выдается только малоимущим,
где молочные кухни закрыты и выдают компенсацию
(по условиям когда ребенок на смешанном или ИВ).

Евгений Кучеров

Нет, конечно!

Василий Седов

Порядок обеспечения детей первого года жизни бесплатными продуктами питания определяется местными органами.

Владислав Плиско

Если ребенок на грудном вскармливание то выплачивают пособие 500р. Если есть справка как малоимущая семья

Андрей Коротаев

Ежемесячная компенсация на питание для ребенка

Оформляется в органах социальной защиты по месту жительства.

Что предоставить:

1) справку с места жительства ребенка;
2) ксерокопию свидетельства о рождении;
3) ксерокопию паспорта родителя, с которым прописан ребенок;
4) ксерокопию сберкнижки родителя, с которым прописан ребенок;
5) бланк заявления заполняется на месте.
Размер компенсации в каждом регионе свой.

Екатерина Арлет

А молочной кухни мало?

Екатерина Романова

впервые слышу.

Олег Ткаченко

молочная кухня

Наталья Шашурина

смеси каши молоко кефир творог в молочной кухне до 2х лет, если вы попадаете в категорию нуждающихся