Принцеса

какими физическими упражнениями похудеть?

Нет не всмысле похудеть сбросив вес а накачать мышцы ног чтобы они казались худее?

я спортсменка поэтому расчитывать свои силы умею

Вера

Наиболее эффективные упражнения на ноги – это приседания. Выполнять их можно с отягощением и без него. Важно помнить, что приседания (особенно с отягощением) создают значительную дополнительную нагрузку на низ спины. Поэтому выполнять упражнения для ног лучше в сопровождении тренера, который сможет подобрать правильный вес и показать правильную технику выполнения упражнений. Очень часто возникают опасения по поводу травм коленей при выполнении приседаний. Этот риск полностью исчезает, если делать упражнения правильно.

При выполнении приседаний, особенно с отягощениями, важно положение корпуса: тело должно быть расположено ровно при подъеме из положения приседа. Облегчить себе задачу можно, если сделать глубокий вдох и задержать дыхание перед началом выпрямления или подъема. Профессионалы также советуют периодически менять положение штанги через две тренировки: держать ее то сзади, то впереди.

Cemil Saraydar

Присед, тяга.

Аня

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] есть система упр такая-Табата, может подойдет

Андрей Савин

Лучше всего проконсультироваться с тренеров в каком-нибкдь фитнес центре. Просто, если сами будете делать нужные упражнения не совсем правильно, то могут быть ухудшения с ногами (ноги колесом, не правильная постановка и Т. п.)