Ди
Дина

Вопрос о получении двух зарплат по увольнению с работы и поступлению на контрактную службу. Украина

Уволился с работы и сразу ухожу на контрактную службу, при этом в военкомате сказали что предприятие должно выдать две зарплаты(согласно закона Украины), а в бугалтерии на предприятии сказали что теперь военкомат выдает эти две зарплаты. И все говорят что я их должен получить, но фактически "тычут друг в друга пальцами". Подскажите где найти этот закон или кто-то может сталкивался с таким?

Вячеслав Юрьевич

Если работник был призван или поступил на военную службу, или направлен на альтернативную (невоенную) службу, выходное пособие выплачивается в размере двух минимальных заработных плат (п.3 ст.36 КзоТ).

Поскольку речь идет о ВЫХОДНОМ ПОСОБИИ!!! то и выплачивается оно работодателем.

А вот будет ли военкомат компенсировать расходы работодателя... это пусть они сами рулятся!